Sie sind hier: Die Hochschule Team
Marketing & Kommunikation
MENUMENU
MENUMENU
Marketing IUBH

Marketing & Kommunikation

Das IUBH Produktmanagement

Stefan Böhm - IUBH Fernstudium
Produktmanagement

Stefan Böhm

Tel: +49 8651-90 234 - 212
Mail: s.boehm@iubh-fernstudium.de
Svetlana Gisbrecht - IUBH Fernstudium
Produktmanagement

Svetlana Gisbrecht

Svetlana Gisbrecht

Tel: +49 173 4820624
Mail: s.gisbrecht@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 173 4820624
Mail: s.gisbrecht@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 173 4820624
Mail: s.gisbrecht@iubh-fernstudium.de
Magret Maier - IUBH Fernstudium
Produktmanagement

Magret Meier

Magret Meier

Tel: +49 8651-90 234 - 210
Mail: m.meier@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 8651-90 234 - 210
Mail: m.meier@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 8651-90 234 - 210
Mail: m.meier@iubh-fernstudium.de
Kevin Möller - IUBH Fernstudium
Produktmanagement

Kevin Möller

Kevin Möller

Tel: +49 8651-90 234 - 21
Mail: k.moeller@iubh-fernstudium.de Tel: +49 8651-90 234 - 21
Mail: k.moeller@iubh-fernstudium.de Tel: +49 8651-90 234 - 21
Mail: k.moeller@iubh-fernstudium.de
Produktmanagement

Petya Tankova

Petya Tankova

Tel: +49 8651-90 234 - 211
Mail: p.tankova@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 8651-90 234 - 211
Mail: p.tankova@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 8651-90 234 - 211
Mail: p.tankova@iubh-fernstudium.de

Das IUBH Projektmanagement

Stefanie Janko - IUBH Fernstudium
Projektmanagement

Stefanie Janko

Stefanie Janko

Bernhard Koch - IUBH Fernstudium
Projektmanagement

Bernhard Koch

Bernhard Koch

Ronald Schmitz - IUBH Fernstudium
Projektmanagement

Roland Schmitz

Ronald Schmitz

Caroline Stöckl - IUBH Fernstudium
Projektmanagement

Caroline Stöckl-Meingassner

Caroline Stöckl-Meingassner

Kerstin Vogel - IUBH Fernstudium
Projektmanagement

Kerstin Vogel

Kerstin Vogel

Die IUBH Medienproduktion

Carola Eckl - IUBH Fernstudium
Medienproduktion

Carola Eckl

Carola Eckl

Tel: +49 8651-90 234 - 26
Mail: c.eckl@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 8651-90 234 - 26
Mail: c.eckl@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 8651-90 234 - 26
Mail: c.eckl@iubh-fernstudium.de
Petra Burger - IUBH Fernstudium
Medienproduktion

Petra Burger

Petra Burger

Tel: +49 8651-90 234 - 311
Mail: p.burger@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 8651-90 234 - 311
Mail: p.burger@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 8651-90 234 - 311
Mail: p.burger@iubh-fernstudium.de
Lektorat

Dalia El-Hawari

Tel: +49 8651-90 234 - 320
Mail: d.el-hawari@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 8651-90 234 - 320
Mail: d.el-hawari@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 8651-90 234 - 320
Mail: d.el-hawari@iubh-fernstudium.de
Sabrina Visarius - IUBH Fernstudium
Medienproduktion

Sabrina Visarius

Sabrina Visarius

Tel: +49 2224-9605 -262
Mail: s.visarius@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 2224-9605 -262
Mail: s.visarius@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 2224-9605 -262
Mail: s.visarius@iubh-fernstudium.de
Lektorat

Simon Hauner

Tel: +49 8651-90 234 - 779
Mail: s.hauner@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 8651-90 234 - 779
Mail: s.hauner@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 8651-90 234 - 779
Mail: s.hauner@iubh-fernstudium.de
Medienproduktion

Tamara Worst

Tel: +49 8651-90 234 - 322
Mail: t.worst@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 8651-90 234 - 322
Mail: t.worst@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 8651-90 234 - 322
Mail: t.worst@iubh-fernstudium.de
Jane Morton - IUBH Fernstudium
Medienproduktion

Jane Morton

Jane Morton

Tel: +49 8651-90 234 - 313
Mail: j.morton@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 8651-90 234 - 313
Mail: j.morton@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 8651-90 234 - 313
Mail: j.morton@iubh-fernstudium.de
Medienproduktion

Christopher Reschberger

Tel: +49 8651-90234-313
Mail: c.reschberger@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 8651-90234-313
Mail: c.reschberger@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 8651-90234-313
Mail: c.reschberger@iubh-fernstudium.de
Jürgen Götzelmann - IUBH Fernstudium
Medienproduktion

Jürgen Götzelmann

Jürgen Götzelmann

Tel: +49 8651-90 234 - 635
Mail: j.goetzelmann@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 8651-90 234 - 635
Mail: j.goetzelmann@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 8651-90 234 - 635
Mail: j.goetzelmann@iubh-fernstudium.de
Lektorat

Laura Schellhaas

Tel: +49 8651-90 234 - 321
Mail: l.schellhaas@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 8651-90 234 - 321
Mail: l.schellhaas@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 8651-90 234 - 321
Mail: l.schellhaas@iubh-fernstudium.de
Anna Rösner - IUBH Fernstudium
Medienproduktion

Hana Rössner

Hana Rössner

Tel: +49 8651-90234 -37
Mail: h.roessner@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 8651-90234 -37
Mail: h.roessner@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 8651-90234 -37
Mail: h.roessner@iubh-fernstudium.de
Kristina Hirt - IUBH Fernstudium
Medienproduktion

Kristina Hirt

Kristina Hirt

Tel: +49 8651-90 234 - 24
Mail: k.hirt@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 8651-90 234 - 24
Mail: k.hirt@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 8651-90 234 - 24
Mail: k.hirt@iubh-fernstudium.de
Vera Wermes - IUBH Fernstudium
Medienproduktion

Dr. Vera Wermers

Dr. Vera Wermers

Tel: +49 8651-90 234 - 312
Mail: v.wermers@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 8651-90 234 - 312
Mail: v.wermers@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 8651-90 234 - 312
Mail: v.wermers@iubh-fernstudium.de
Gisela Badura Lotter - IUBH Fernstudium
Medienproduktion

Dr. Gisela Badura-Lotter

Dr. Gisela Badura-Lotter

Tel: +49 8651-90 234 - 319
Mail: g.badura-lotter@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 8651-90 234 - 319
Mail: g.badura-lotter@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 8651-90 234 - 319
Mail: g.badura-lotter@iubh-fernstudium.de
Yusuf Söhm - IUBH Fernstudium
Medienproduktion

Yusuf Söm

Yusuf Söm

Tel: +49 2224-9605 -143
Mail: y.soem@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 2224-9605 -143
Mail: y.soem@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 2224-9605 -143
Mail: y.soem@iubh-fernstudium.de
Yvonne Wagner - IUBH Fernstudium
Medienproduktion

Yvonne Wagner

Yvonne Wagner

Tel: +49 8651-90 234 - 318
Mail: y.wagner@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 8651-90 234 - 318
Mail: y.wagner@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 8651-90 234 - 318
Mail: y.wagner@iubh-fernstudium.de
Jörg Pfeiffer - IUBH Fernstudium
Medienproduktion

Jörg Pfeifer

Jörg Pfeifer

Tel: +49 8651-90 234 - 27
Mail: j.pfeifer@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 8651-90 234 - 27
Mail: j.pfeifer@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 8651-90 234 - 27
Mail: j.pfeifer@iubh-fernstudium.de
Daniel Götzinger - IUBH Fernstudium
Medienproduktion

Daniel Götzinger

Daniel Götzinger

Tel: +49 8651-90 234 - 36
Mail: d.goetzinger@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 8651-90 234 - 36
Mail: d.goetzinger@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 8651-90 234 - 36
Mail: d.goetzinger@iubh-fernstudium.de
Robert Balke - IUBH Fernstudium
Medienproduktion

Robert Balke

Robert Balke

Tel: +49 2224-9605 -277
Mail: r.balke@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 2224-9605 -277
Mail: r.balke@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 2224-9605 -277
Mail: r.balke@iubh-fernstudium.de
Medienproduktion

Sigrid Unterberg

Sigrid Unterberg

Tel: +49 2224-12 306 - 258
Mail: s.unterberg@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 2224-12 306 - 258
Mail: s.unterberg@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 2224-12 306 - 258
Mail: s.unterberg@iubh-fernstudium.de
Lektorat

Dorothée Ronge

Tel: +49 8651-90 234 - 323
Mail: d.ronge@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 8651-90 234 - 323
Mail: d.ronge@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 8651-90 234 - 323
Mail: d.ronge@iubh-fernstudium.de
Medienproduktion

Magdalena Bauer

Tel: +49 8651-90234-316
Mail: m.bauer@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 8651-90234-316
Mail: m.bauer@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 8651-90234-316
Mail: m.bauer@iubh-fernstudium.de

Die IUBH Wissenschaftliche Koordination

Christine Böhme - IUBH Fernstudium
Wissenschaftliche Koordination

Christine Böhme

Christine Böhme

Tel: +49 8651-90 234 - 250
Mail: c.boehme@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 8651-90 234 - 250
Mail: c.boehme@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 8651-90 234 - 250
Mail: c.boehme@iubh-fernstudium.de
Katharina Bösenecker - IUBH Fernstudium
Wissenschaftliche Koordination

Katharina Bösenecker

Katharina Bösenecker

Tel: +49 8651-90 234 - 66
Mail: k.boesenecker@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 8651-90 234 - 66
Mail: k.boesenecker@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 8651-90 234 - 66
Mail: k.boesenecker@iubh-fernstudium.de
Ulrike Boller - IUBH Fernstudium
Wissenschaftliche Koordination

Ulrike Boller

Ulrike Boller

Tel: +49 8651-90 234 - 25
Mail: u.boller@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 8651-90 234 - 25
Mail: u.boller@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 8651-90 234 - 25
Mail: u.boller@iubh-fernstudium.de
Katalin Bolz - IUBH Fernstudium
Wissenschaftliche Koordination

Katalin Bolz

Katalin Bolz

Tel: +49 8651-90 234 - 65
Mail: k.bolz@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 8651-90 234 - 65
Mail: k.bolz@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 8651-90 234 - 65
Mail: k.bolz@iubh-fernstudium.de
Wissenschaftliche Koordination

Tanja Gschlössl

Tel: +49 8651-90 234 - 16
Mail: t.gschloessl@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 8651-90 234 - 16
Mail: t.gschloessl@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 8651-90 234 - 16
Mail: t.gschloessl@iubh-fernstudium.de
Stefanie Hamminger - IUBH Fernstudium
Wissenschaftliche Koordination

Stefanie Hamminger

Stefanie Hamminger

Tel: +49 8651-90 234 - 63
Mail: s.hamminger@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 8651-90 234 - 63
Mail: s.hamminger@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 8651-90 234 - 63
Mail: s.hamminger@iubh-fernstudium.de
Marie Locher - IUBH Fernstudium
Wissenschaftliche Koordination

Marie Locher

Marie Locher

Tel: +49 8651-90 234 - 38
Mail: m.locher@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 8651-90 234 - 38
Mail: m.locher@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 8651-90 234 - 38
Mail: m.locher@iubh-fernstudium.de
Wissenschaftliche Koordination

Maresa Moderegger

Tel: +49 8651-90 234 - 631
Mail: m.moderegger@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 8651-90 234 - 631
Mail: m.moderegger@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 8651-90 234 - 631
Mail: m.moderegger@iubh-fernstudium.de
Marcus Sonnek - IUBH Fernstudium
Wissenschaftliche Koordination

Marcus Sonnek

Marcus Sonnek

Tel: +49 8651-90 234 - 630
Mail: m.sonnek@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 8651-90 234 - 630
Mail: m.sonnek@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 8651-90 234 - 630
Mail: m.sonnek@iubh-fernstudium.de
Ruth Stoffel - IUBH Fernstudium
Wissenschaftliche Koordination

Ruth Stoffel

Ruth Stoffel

Tel: +49 8651-90 234 - 16
Mail: r.stoffel@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 8651-90 234 - 16
Mail: r.stoffel@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 8651-90 234 - 16
Mail: r.stoffel@iubh-fernstudium.de

Das IUBH Lektorat

Lisa Evers

Tel: +49 8651-90 234 - 324
Mail: l.evers@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 8651-90 234 - 324
Mail: l.evers@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 8651-90 234 - 324
Mail: l.evers@iubh-fernstudium.de

Aram Wegerhoff

Tel: +49 8651-90 234 - 314
Mail: a.wegerhoff@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 8651-90 234 - 314
Mail: a.wegerhoff@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 8651-90 234 - 314
Mail: a.wegerhoff@iubh-fernstudium.de

Die IUBH IT

Martin Wittmann

IUBH Human Resources

Julia Steinpilz - IUBH Fernstudium
Human Resources

Judith Steinpilz

Judith Christmann

Tel: +49 8651-90 234 - 200
Mail: hr@careerpartner.eu
Tel: +49 8651-90 234 - 200
Mail: hr@careerpartner.eu
Tel: +49 8651-90 234 - 200
Mail: hr@careerpartner.eu