Du bist hier: Die Hochschule Team
Marketing & Kommunikation
MENUMENU
MENUMENU

Marketing & Kommunikation

Das IUBH Produktmanagement

Produktmanagement

Kevin Möller

Kevin Möller

Teamleitung
Tel: +49 (0)8651 902 34 21
Mail: k.moeller@iubh-fernstudium.de
Teamleitung
Tel: +49 (0)8651 902 34 21
Mail: k.moeller@iubh-fernstudium.de
Teamleitung
Tel: +49 (0)8651 902 34 21
Mail: k.moeller@iubh-fernstudium.de

Bernhard Bauer

Tel: +49 (0)8651 902 34 213
Mail: b.bauer@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 (0)8651 902 34 213
Mail: b.bauer@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 (0)8651 902 34 213
Mail: b.bauer@iubh-fernstudium.de
Produktmanagement

Stefan Böhm

Tel: +49 (0)8651 902 34 212
Mail: s.boehm@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 (0)8651 902 34 212
Mail: s.boehm@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 (0)8651 902 34 212
Mail: s.boehm@iubh-fernstudium.de
Produktmanagement

Svetlana Gisbrecht

Svetlana Gisbrecht

Tel: +49 (0)173 4820624
Mail: s.gisbrecht@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 (0)173 4820624
Mail: s.gisbrecht@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 (0)173 4820624
Mail: s.gisbrecht@iubh-fernstudium.de
Produktmanagement

Magret Meier

Magret Meier

Tel: +49 (0)8651 902 34 210
Mail: m.meier@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 (0)8651 902 34 210
Mail: m.meier@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 (0)8651 902 34 210
Mail: m.meier@iubh-fernstudium.de

Das IUBH Social Media & Reputation Management

Serena Brandau

Leitung
Tel: +49 (0)173 414 83 04
Mail: s.brandau@iubh.de
Leitung
Tel: +49 (0)173 414 83 04
Mail: s.brandau@iubh.de
Leitung
Tel: +49 (0)173 414 83 04
Mail: s.brandau@iubh.de

Caroline Vollbracht

Online Reputation Manager
Mail: c.vollbracht@iubh-fernstudium.de
Online Reputation Manager
Mail: c.vollbracht@iubh-fernstudium.de
Online Reputation Manager
Mail: c.vollbracht@iubh-fernstudium.de

Maria Schuster

Projektmanager
Tel: +49 (0)174 510 48 69
Mail: m.schuster@iubh-fernstudium.de
Projektmanager
Tel: +49 (0)174 510 48 69
Mail: m.schuster@iubh-fernstudium.de
Projektmanager
Tel: +49 (0)174 510 48 69
Mail: m.schuster@iubh-fernstudium.de

Das IUBH Projektmanagement

Jasmin Handwerker

Teamleitung
Tel: +49 (0)8651 902 34 17
Mail: projektmanagement@iubh-fernstudium.de
Teamleitung
Tel: +49 (0)8651 902 34 17
Mail: projektmanagement@iubh-fernstudium.de
Teamleitung
Tel: +49 (0)8651 902 34 17
Mail: projektmanagement@iubh-fernstudium.de
Wissenschaftliche Koordination

Stefanie Hamminger

Stefanie Hamminger

Tel: +49 (0)8651 902 34 63
Mail: projektmanagement@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 (0)8651 902 34 63
Mail: projektmanagement@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 (0)8651 902 34 63
Mail: projektmanagement@iubh-fernstudium.de
Lektorat

Simon Hauner

Tel: +49 (0)177 2681333
Mail: projektmanagement@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 (0)177 2681333
Mail: projektmanagement@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 (0)177 2681333
Mail: projektmanagement@iubh-fernstudium.de

Claudia Häusler

Tel: +49 (0)8651 902 34 371
Mail: projektmanagement@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 (0)8651 902 34 371
Mail: projektmanagement@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 (0)8651 902 34 371
Mail: projektmanagement@iubh-fernstudium.de
Projektmanagement

Bernhard Koch

Bernhard Koch

Tel: +49 (0)8651 902 34 75
Mail: projektmanagement@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 (0)8651 902 34 75
Mail: projektmanagement@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 (0)8651 902 34 75
Mail: projektmanagement@iubh-fernstudium.de

Dietmar Langer

Tel: +49 (0)8651 902 34 14
Mail: projektmanagement@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 (0)8651 902 34 14
Mail: projektmanagement@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 (0)8651 902 34 14
Mail: projektmanagement@iubh-fernstudium.de

Christian Schenk

Tel: +49 (0)8651 902 341 80
Mail: projektmanagement@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 (0)8651 902 341 80
Mail: projektmanagement@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 (0)8651 902 341 80
Mail: projektmanagement@iubh-fernstudium.de
Projektmanagement

Roland Schmitz

Ronald Schmitz

Tel: +49 (0)8651 902 34 18
Mail: projektmanagement@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 (0)8651 902 34 18
Mail: projektmanagement@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 (0)8651 902 34 18
Mail: projektmanagement@iubh-fernstudium.de
Projektmanagement

Caroline Stöckl-Meingassner

Caroline Stöckl-Meingassner

Tel: +49 (0)8651 902 34 39
Mail: projektmanagement@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 (0)8651 902 34 39
Mail: projektmanagement@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 (0)8651 902 34 39
Mail: projektmanagement@iubh-fernstudium.de

Die IUBH Medienproduktion

Lektorat

Dorothée Ronge

Teamleitung
Tel: +49 (0)8651 902 34 323
Mail: d.ronge@iubh-fernstudium.de
Teamleitung
Tel: +49 (0)8651 902 34 323
Mail: d.ronge@iubh-fernstudium.de
Teamleitung
Tel: +49 (0)8651 902 34 323
Mail: d.ronge@iubh-fernstudium.de
Medienproduktion

Dr. Gisela Badura-Lotter

Dr. Gisela Badura-Lotter

Tel: +49 (0)8651 902 34 319
Mail: g.badura-lotter@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 (0)8651 902 34 319
Mail: g.badura-lotter@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 (0)8651 902 34 319
Mail: g.badura-lotter@iubh-fernstudium.de
Medienproduktion

Robert Balke

Robert Balke

Tel: +49 (0)2224 9605 277
Mail: r.balke@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 (0)2224 9605 277
Mail: r.balke@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 (0)2224 9605 277
Mail: r.balke@iubh-fernstudium.de
Medienproduktion

Petra Burger

Petra Burger

Tel: +49 (0)8651 902 34 311
Mail: p.burger@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 (0)8651 902 34 311
Mail: p.burger@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 (0)8651 902 34 311
Mail: p.burger@iubh-fernstudium.de
Medienproduktion

Carola Eckl

Carola Eckl

Tel: +49 (0)8651 902 34 26
Mail: c.eckl@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 (0)8651 902 34 26
Mail: c.eckl@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 (0)8651 902 34 26
Mail: c.eckl@iubh-fernstudium.de
Lektorat

Dalia El-Hawari

Tel: +49 (0)8651 902 34 320
Mail: d.el-hawari@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 (0)8651 902 34 320
Mail: d.el-hawari@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 (0)8651 902 34 320
Mail: d.el-hawari@iubh-fernstudium.de

Lisa Evers

Tel: +49 (0)8651 902 34 324
Mail: l.evers@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 (0)8651 902 34 324
Mail: l.evers@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 (0)8651 902 34 324
Mail: l.evers@iubh-fernstudium.de
Medienproduktion

Jürgen Götzelmann

Jürgen Götzelmann

Tel: +49 (0)8651 902 34 635
Mail: j.goetzelmann@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 (0)8651 902 34 635
Mail: j.goetzelmann@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 (0)8651 902 34 635
Mail: j.goetzelmann@iubh-fernstudium.de
Medienproduktion

Daniel Götzinger

Daniel Götzinger

Tel: +49 (0)8651 902 34 36
Mail: d.goetzinger@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 (0)8651 902 34 36
Mail: d.goetzinger@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 (0)8651 902 34 36
Mail: d.goetzinger@iubh-fernstudium.de

Bettina Hirnsperger

Tel: +49 (0)8651 902 34 329
Mail: b.hirnsperger@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 (0)8651 902 34 329
Mail: b.hirnsperger@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 (0)8651 902 34 329
Mail: b.hirnsperger@iubh-fernstudium.de
Medienproduktion

Kristina Hirt

Kristina Hirt

Tel: +49 (0)8651 902 34 24
Mail: k.hirt@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 (0)8651 902 34 24
Mail: k.hirt@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 (0)8651 902 34 24
Mail: k.hirt@iubh-fernstudium.de
Study Coaching

Laura Kauther

Laura Kauther

Tel: +49 (0)8651 902 34 103
Mail: l.kauther@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 (0)8651 902 34 103
Mail: l.kauther@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 (0)8651 902 34 103
Mail: l.kauther@iubh-fernstudium.de

Katrin Käfferbitz

Tel: +49 (0)8651 902 34 623
Mail: k.kaefferbitz@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 (0)8651 902 34 623
Mail: k.kaefferbitz@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 (0)8651 902 34 623
Mail: k.kaefferbitz@iubh-fernstudium.de

Hanna Kuhlmann

Tel: +49 (0)8651 902 34 328
Mail: h.kuhlmann@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 (0)8651 902 34 328
Mail: h.kuhlmann@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 (0)8651 902 34 328
Mail: h.kuhlmann@iubh-fernstudium.de
Medienproduktion

Jane Morton

Jane Morton

Tel: +49 (0)8651 902 34 313
Mail: j.morton@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 (0)8651 902 34 313
Mail: j.morton@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 (0)8651 902 34 313
Mail: j.morton@iubh-fernstudium.de
Medienproduktion

Jörg Pfeifer

Jörg Pfeifer

Tel: +49 (0)8651 902 34 27
Mail: j.pfeifer@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 (0)8651 902 34 27
Mail: j.pfeifer@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 (0)8651 902 34 27
Mail: j.pfeifer@iubh-fernstudium.de
Medienproduktion

Christopher Reschberger

Tel: +49 (0)8651 902 34 313
Mail: c.reschberger@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 (0)8651 902 34 313
Mail: c.reschberger@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 (0)8651 902 34 313
Mail: c.reschberger@iubh-fernstudium.de
Medienproduktion

Hana Rössner

Hana Rössner

Tel: +49 (0)8651 902 34 37
Mail: h.roessner@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 (0)8651 902 34 37
Mail: h.roessner@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 (0)8651 902 34 37
Mail: h.roessner@iubh-fernstudium.de

Katrin Sandner

Tel: +49 (0)8651 902 34 326
Mail: k.sandner@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 (0)8651 902 34 326
Mail: k.sandner@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 (0)8651 902 34 326
Mail: k.sandner@iubh-fernstudium.de
Lektorat

Laura Schellhaas

Tel: +49 (0)8651 902 34 321
Mail: l.schellhaas@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 (0)8651 902 34 321
Mail: l.schellhaas@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 (0)8651 902 34 321
Mail: l.schellhaas@iubh-fernstudium.de
Wissenschaftliche Koordination

Ruth Stoffel

Ruth Stoffel

Tel: +49 (0)8651 902 34 16
Mail: r.stoffel@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 (0)8651 902 34 16
Mail: r.stoffel@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 (0)8651 902 34 16
Mail: r.stoffel@iubh-fernstudium.de

Martin Schwietzke

Tel: +49 (0)8651 902 34 31
Mail: m.schwietzke@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 (0)8651 902 34 31
Mail: m.schwietzke@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 (0)8651 902 34 31
Mail: m.schwietzke@iubh-fernstudium.de
Medienproduktion

Yusuf Söm

Yusuf Söm

Tel: +49 (0)2224 9605 143
Mail: y.soem@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 (0)2224 9605 143
Mail: y.soem@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 (0)2224 9605 143
Mail: y.soem@iubh-fernstudium.de
Medienproduktion

Sigrid Unterberg

Sigrid Unterberg

Tel: +49 (0)2224 1230 6258
Mail: s.unterberg@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 (0)2224 1230 6258
Mail: s.unterberg@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 (0)2224 1230 6258
Mail: s.unterberg@iubh-fernstudium.de
Medienproduktion

Sabrina Visarius

Sabrina Visarius

Tel: +49 (0)2224 9605 262
Mail: s.visarius@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 (0)2224 9605 262
Mail: s.visarius@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 (0)2224 9605 262
Mail: s.visarius@iubh-fernstudium.de
Medienproduktion

Yvonne Wagner

Yvonne Wagner

Tel: +49 (0)8651 902 34 318
Mail: y.wagner@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 (0)8651 902 34 318
Mail: y.wagner@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 (0)8651 902 34 318
Mail: y.wagner@iubh-fernstudium.de

Aram Wegerhoff

Tel: +49 (0)8651 902 34 314
Mail: a.wegerhoff@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 (0)8651 902 34 314
Mail: a.wegerhoff@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 (0)8651 902 34 314
Mail: a.wegerhoff@iubh-fernstudium.de
Medienproduktion

Dr. Vera Wermers

Dr. Vera Wermers

Tel: +49 (0)8651 902 34 312
Mail: v.wermers@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 (0)8651 902 34 312
Mail: v.wermers@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 (0)8651 902 34 312
Mail: v.wermers@iubh-fernstudium.de
Medienproduktion

Tamara Worst

Tel: +49 (0)8651 902 34 322
Mail: t.worst@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 (0)8651 902 34 322
Mail: t.worst@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 (0)8651 902 34 322
Mail: t.worst@iubh-fernstudium.de

Die IUBH Wissenschaftliche Koordination

Wissenschaftliche Koordination

Ulrike Boller

Ulrike Boller

Teamleitung
Tel: +49 (0)8651 902 34 25
Mail: u.boller@iubh-fernstudium.de
Teamleitung
Tel: +49 (0)8651 902 34 25
Mail: u.boller@iubh-fernstudium.de
Teamleitung
Tel: +49 (0)8651 902 34 25
Mail: u.boller@iubh-fernstudium.de
Wissenschaftliche Koordination

Christine Böhme

Christine Böhme

Tel: +49 (0)8651 902 34 250
Mail: c.boehme@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 (0)8651 902 34 250
Mail: c.boehme@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 (0)8651 902 34 250
Mail: c.boehme@iubh-fernstudium.de
Wissenschaftliche Koordination

Katalin Bolz

Katalin Bolz

Tel: +49 (0)8651 902 34 65
Mail: k.bolz@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 (0)8651 902 34 65
Mail: k.bolz@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 (0)8651 902 34 65
Mail: k.bolz@iubh-fernstudium.de
Projektmanagement

Stefanie Janko

Stefanie Janko

Tel: +49 (0)8651 902 34 732
Mail: s.janko@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 (0)8651 902 34 732
Mail: s.janko@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 (0)8651 902 34 732
Mail: s.janko@iubh-fernstudium.de

Luisa Keck

Tel: +49 (0)8651 902 34 632
Mail: l.keck@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 (0)8651 902 34 632
Mail: l.keck@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 (0)8651 902 34 632
Mail: l.keck@iubh-fernstudium.de
Wissenschaftliche Koordination

Marie Locher

Marie Locher

Tel: +49 (0)8651 902 34 38
Mail: m.locher@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 (0)8651 902 34 38
Mail: m.locher@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 (0)8651 902 34 38
Mail: m.locher@iubh-fernstudium.de

Dr. Jürgen Rauter

Tel: +49 (0)8651 902 342 52
Mail: j.rauter@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 (0)8651 902 342 52
Mail: j.rauter@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 (0)8651 902 342 52
Mail: j.rauter@iubh-fernstudium.de
Wissenschaftliche Koordination

Marcus Sonnek

Marcus Sonnek

Tel: +49 (0)8651 902 34 630
Mail: m.sonnek@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 (0)8651 902 34 630
Mail: m.sonnek@iubh-fernstudium.de
Tel: +49 (0)8651 902 34 630
Mail: m.sonnek@iubh-fernstudium.de

Der IUBH Helpdesk

Martin Wittmann

IUBH Human Resources

Human Resources

Judith Steinpilz

Judith Christmann

Tel: +49 (0)8651 902 34 200
Mail: hr@careerpartner.eu
Tel: +49 (0)8651 902 34 200
Mail: hr@careerpartner.eu
Tel: +49 (0)8651 902 34 200
Mail: hr@careerpartner.eu
Svg Vector Icons : http://www.onlinewebfonts.com/icon
Kontakt